Международный день мира

Праздник «Международный день мира» был учрежден решением Генеральной Ассамблеей ООН от 30 ноября 1981 года. 
Международный день мира, это день глобального прекращения огня. Все государства мира в этот день должны соблюдать правило прекращения военных действий.
В Международный день мира проводятся мероприятия, направленные на просвещение и образование общественности о проблемах, связанных с прекращением военных действий во всем мире.
Международный день мира — своеобразный профессиональный праздник для МАФМ, так как сфера деятельности организации связана с решением вопросов, связанных с причинами и следствиями военных конфликтов, которые в свою очередь провоцируют все основные проблемы мира.

«Колокол мира» преподнесенный ООН в 1954 году в качестве подарка от Японии, был отлит из монет, которые были собраны детьми из 60 стран мира. Существует традиция звонить в него дважды в год: в день весеннего равноденствия и 21 сентября в Международный день мира. На этом колоколе имеется надпись, которая провозглашает идею мира во всем мире. Каждый год в этот день во всем мире люди собираются для того, чтобы вновь вместе подумать о том, как поддерживать мир на нашей планете и обсудить вопросы, касающиеся прекращения войн. Они также вспоминают жертв разрушительных войн, которые бушевали в мире на протяжении прошлого столетия.
МАФМ проведет торжественное собрание, посвященное празднику «Международный день мира».