74-я годовщина независимости Вьетнама

В посольстве Социалистической Республики Вьетнам 9 сентября состоялось празднование 74-й годовщины со дня провозглашения независимости Вьетнама.

С вьетнамской стороны в приеме приняли участие сотрудники посольства Вьетнама в РФ и представители вьетнамской диаспоры.
С российской стороны присутствовали спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству – Швыдкой Михаил Ефимович, первый заместитель Председателя Госдумы – Иван Мельников, бывшие специалисты СССР, работавшие во Вьетнаме во время войны, а также представители министерств и ведомств России, иностранных дипкорпусов в Москве и общественных организаций.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации товарищ Нго Дык Мань в своей речи отметил, что этот общенациональный праздник является ярчайшим событием в истории его страны.
«Вьетнамский народ проявил солидарность, мужество и стойкость, преодолевая бесчисленные трудности и проблемы, добился многих побед в деле обретения независимости и свободы, а также государственного суверенитета, единства и развития Вьетнама…»
В ответной речи Швыдкой Михаил Ефимович оценил мужество и патриотические чувства вьетнамского народа в борьбе за независимость и единство страны, а также динамичное развитие Вьетнама за последние 30 лет. Отметил дружеские отношения наших стран и людей.