Фотовыставка «СССР – Эфиопия. 1977-1991»

С 18 по 20 мая с. г. в Посольств Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации прошла фотовыставка «СССР – Эфиопия. 1977-1991. История в лицах», посвящённая участию советских военнослужащих и гражданских лиц в событиях, происходивших в Эфиопии в конце ХХ века.

           Выставка была организована  Центром общественной дипломатии, Клубом ветеранов боевых действий в Эфиопии и Клуб друзей Эфиопии при информационной поддержке Международного союза миротворческих и гуманитарных общественных объединений «Советский фонд мира» и Международной общественной организации «Международное содружество общественных объединений-обществ дружбы с народами зарубежных стран».

           Кроме осмотра выставки у посетителей была возможность встретиться и пообщаться с участниками драматических событий во время правления Менгисту Хайле Мариама и его свержения в 1991 г.:

           — Ворониным Валерием Вадимовичем, полковником запаса, военным переводчиком в Эфиопии, Сирии и Египте; военным наблюдателем ООН в Камбодже, другие миссии в Уганде, ДРК, Дарфуре и Судане.

           — Золотокрылиным Олегом Вадимовичем, подполковником запаса, ветераном боевых действий в Эфиопии в 1977-1978 гг. 

           — Белоуосовым Сергеем Алексеевичем, военным переводчиком в Эфиопии в 1977-1978 гг., ветераном боевых действий.