Программа СФМ «Искусство России-Людям Мира»

Программа СФМ «Искусство России-Людям Мира» подготовила к показу серию работ современных художников на тема «Летняя нега»
Нашим любимым временем года является лето. Это прекрасная и удивительная пора. Цветы радуют наш глаз своей красотой, журчанье водоемов приятно для слуха, после теплого летнего дождика мы вдыхаем чудесный аромат свежести.Мир играет яркими красками и вдохновляет нас , даря нам позитивный заряд на весь год.
Презентационный показ картин пройдет 20 июня в Большом зале СФМ .
участвуют художники различных творческих объединений Москвы , Московской области :
Светлана Белова-Коваленко,Евгений Богатов,Екатерина Босак,Татьяна Боржиевская,Дина Валиева,Татьяна Городилина,Тамара Городилина, Анатолий Дудник, Александр Иванов, Юрий Козак, Инна Ковалёва, Елена Кичаева, Алексей Миронов, Татьяна Рудановская, Марьям Садердинова, Екатерина Ус.
Выступает Раиса Мишар.

В рамках программы «МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ» создан:
— сводный «ХОР МИРА», в который на сегодняшний день входят солисты и коллективы, работающие в песенном жанре, из 15 стран: России, Белоруссии, Италии, Испании, Грузии, Гвинеи-Биссау, Кубы, Кореи, Китая, Египта, Мексики и других. Участниками ХОРА МИРА являются: Большой Детский Хор имени В.С. Попова, Краснознамённый ансамбль ОДОН им. Дзержинского, участники белорусского ансамбля «Песняры», Итальянское Хоровое общество и многие другие.
ХОР МИРА сотрудничает с известнейшими мировыми авторами и исполнителями, такими как: лидер группы «SPACE» Дидье Моурани (Франция), солист группы URIAH HEEP Джон Лаутон (Англия), лидер группы RAMMSTEIN Тиль Линдеманн, сын Джонна Леннона и Йоко Оно Шон Леннон (США) и другие.
В настоящий момент ХОР работает над записью первого альбома в который войдут признанные мировые хиты и большой концертной программой.
Параллельно с этим руководство ХОРА работает над созданием вокальной Школы, отделения которой планируется открыть в разных регионах России и за её пределами.

— В рамках программы «МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ» принято решение об организация и проведение в регионах России Фестиваля и Конкурса национальных культур «Родная Песня». В данном проекте артисты, представляющие разные народы РФ исполняют песни своих народов на родных языках. В случае успеха данного проекта, планируется сделать его телевизионную версию.

— В рамках программы развивается направления «Управление Интеллектуальной Собственностью», которое предусматривает создание Международного Реестра объектов Авторского и Смежных Прав. Данный проект важен для упрощения международного сотрудничества в сфере защиты Авторских Прав и управления Интеллектуальной Собственностью.
— Нами уже создан и успешно работает Международный Депозитарий Авторских и Смежных Прав, в котором авторы могут не только депонировать авторские права, но и получить международную регистрацию, а, если это необходимо, то и правовую защиту.