Национальный сертификат чести

Особое внимание — подготовке серьёзного российско-сербского мероприятия на 12 сентября. В монастыре Св. Александра Невского в Республике Сербской планируем быть непосредственно. Но подготовительной работы много, и далеко не простой.

18 августа в посольстве Палестины в Москве мне торжественно вручили Национальный сертификат чести за миротворческую деятельность и помощь народу Палестины, подписанный Поезидентом Государства Палестина Махмудом АББАСОМ. Я был удостоен этой награды в конце 2022 г. Мой друг, посол Палестины в России Абдельхафиз НОФАЛЬ, сообщил, что я первый представитель России, удостоенный такого знака признательности от благодарного народа Палестины.

Национальный сертификат чести! Это нечто!
Благодарен народу Палестины, Президенту Государства Палестина Махмуду АББАСУ, Чрезвычайному и Полномочному Послу Палестины в России Абдельхафизу НОФАЛЮ за столь высокую оценку моих скромных трудов по поддержке справедливой борьбы палестинцев за право жить свободно в своём государстве. За право иметь столицу в Восточном Иерусалиме, за освобождение Израилем оккупированных теориторий.
Нам всем есть чему учиться у палестинцев! Они беззаветно борются за свою родину уже более 70 лет.

Мне быдо честью, что при моём сегодняшнем награждении присутствовал Одег Иванович ФОМИН, выдающийся востоковед, арабист, ветеран советского, а затем российского движения содидарности с народами арабских стран.

C. Н. Бабурин