Новости Сергея Николаевича Бабурина от 22.03.2024

Профессор Срето НОГО познакомил меня с сербским генералом Миодрагом ГОРДИЧЕМ, под руководством которого югославская армия в марте 1999 сбила «неуловимый» натовский «самолёт-невидимку».

22 марта. В столице Сербии начал свою работу Белградский форум за мир равноправных «Да не забудет забыто! К 25-летию начпла вооруженной агрессии НАТО против Сербии и Черногории (Югославии) 1999 г.».
Форум открыл его учредитель и председатель Живадин ЙОВАНОВИЧ. Присутствовали послы России, Кубы, Ирана, участники из многих государств иира. Из Москвы прилетел Е.А. ПРИМАКОВ, Руководитель Россотрудничества. Соорганизаторы Форума Клуб генералов и адмиралов Сербии.

С кубинскими участниками Белградского форума 2024 года: нынешний и бывший послы Кубы в Сербии, слева — Герой Кубы, один из тех политзаключённых США, за освобождение которых мы выступали ещё во времена РГТЭУ.

Выступает мой давний друг, генерал-полковник Бранко КРГА. В 1999 он был начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Югославии. Ему есть о чём сказать.

В первый день Белградского форума за мир равноправных я выступил с докладом